Lot comprnant:
- Victor DURUY. Histoire des... Lot 109
Résultat :
Estimation :
Lot comprnant:
- Victor DURUY. Histoire des romains. Paris, 1882. 7 volumes fort in-8, demi-chagrin vert foncé à coin de Ch. Magnier. + Correspondance entre Mlle de Lespinasse et le Comte de Guibert.
- BARANTE
Histoire des ducs de Bourgogne. Paris, Furne, 1842.
8 volumes in-8 chagrin de l'époque.
- GUITRY
Si Paris nous était conté. Solar, 1956.
In-4. Chagrin rouge de l'éditeur.
- ZELLER
Origines de l'Allemagne, Paris, Perrin, 1891.
7 volumes in-8. Demi-chagrin de l'époque, livre de prix du lycée Ampère.
- LITTRÉ
Dictionnaire de médecine chirurgie pharmacie... Paris, Baillière, 1884.
Fort volume. In-8. Percaline rouge (Reliure de l'éditeur).