Lot comprenant:
- 7 ouvrages en cartonnage de... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
- 7 ouvrages en cartonnage de Paul Bonet (André Malraux : romans).
- LEVÉE
Théâtre complet des latins. Paris, Chassériau, 1820-1823.
15 volumes in-8. Cartonnage du début XXe.
- 6 volumes dont : BARTHEZ, MENIERE, VALENTIN.
- LAMARTINE
Histoire des Girondins. Paris, 1865-1866.
3 volumes in-4. Maroquin rouge.
- LE CAMUS
Notre voyage aux pays bibliques. Paris, 1890.
2 volumes in-12. Demi-maroquin rouge moderne.
- BONNEAU-AVENANT
La duchesse d'Aiguillon, Paris, Didier, 1879.
In-8. Demi-maroquin vert à coins du début du XXe.