Ensemble de qualité de saupoudroir et moutardier en balustre sur piédouche d'époque Régence, XVIIIe, argent ciselé à décor finement gravé sur fond partiellement amati, poinçons
(on signale des poinçons différents sur chacune des pièces - saupoudoir, Bruxelles, De POTTER Hendrik, lettre date "M" et moutardier, Bruxelles, PIJLEMANS Hermanus, lettre date "T"), h. 19 cm, 571 g env. [légères déformations et fentes au couvercle du saupoudroir].