Lot n° 200

Résultat :
Estimation :

Aryballe globulaire à fond plat orné d'une sirène dans un décor de rosettes stylisées. Argile. - H : 11,5 (usures) Provenance : ancienne collection issue de la succession d'un amiral Expert : M. Antoine Tarantino, à Paris