CHARGEURS REUNIS
Affiche publicitaire lithographiée pour la compagnie de transports maritimes des «Chargeurs réunis», Billets directs de Paris au Transvaal Johnnesburg et Pretoria. Elle figure le paquebot "Le Paraguay".
Signé A.Brun
Imp.: E.Marx Paris
92 x 63 cm
(Rousseurs, réparations, petites déchirures)