Lot n° 134

Estimation :

CHARGEURS REUNIS Affiche publicitaire lithographiée pour la compagnie de transports maritimes des «Chargeurs réunis», Billets directs de Paris au Transvaal Johnnesburg et Pretoria. Elle figure le paquebot "Le Paraguay". Signé A.Brun Imp.: E.Marx Paris 92 x 63 cm (Rousseurs, réparations, petites déchirures)