Lot n° 42

Estimation :

GIEN (XXème) pour CONCORDE AIR FRANCE 5 petites coupelles grises en céramique. Le fond à décor gravé du premier logo d’Air France stylisé, utilisé de 1933 à 1975. Numérotées AF05322 Diam. 7,5 cm On y joint une coupelle en céramique verte “HOA BINH” à décor floral. Fabriqué à Marseille (75.rue A.Thiers). Diam. 9 cm