*Bracelet rigide et articulé ouvrant en or jaune 750 millièmes encerclé d’un motif serpent émaillé vert, la tête ornée d’un diamant taillé en rose, les yeux sertis de pierres rouges.
Travail Français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 6 cm
Poids brut : 86,6 g