Lot n° 13

Estimation :

MARIN-MARIE (1901-1987) , Paul Emmanuel Durand Couppel de Saint Front, peintre officiel de la marine . Le côtre pilote du Havre H24 croise la route d'un trois mâts carré au commerce, l'invitant à le suivre. Gouache sur papier. Signée en bas à gauche. 53 x 73 cm à vue.