Alphonse MUCHA (1860-1939), Femme aux coquelicots.
Variante non décrite pour « Toutes les œuvres de Mucha », de format inférieur, avec le nom de l'artiste au dessus du portant et non en bas, sans lettre. 1898.
Lithographie en couleurs, un peu jaunie avec des petits manques et accidents, cassures, longue déchirure diagonale à gauche. 45,5 x 33 cm. (sujet de Rennert et Weill 56, proche de variante I).