Lot n° 96

Estimation :

Crespina en faïence italienne du XVIIe siècle A décor bleu et manganèse d'arabesques rayonnantes se détachant sur un fond ocre, filets sur le bord, petits éclats, sautes d'émail D. : 24,5 cm