Lot n° 80

École Française du XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Buste de Christ de la flagellation en marbre sculpté en ronde-bosse. Tête inclinée, ceinte d'une couronne d'épines tressée, bouche entrouverte. Hauteur : 47 cm (fragment, petits accidents)