Vierge et saint personnage (Joseph d'Arimathie ou Simon de Cyrène) d'une Mise au tombeau en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré.
Hauteurs : 27 cm et 27,5 cm
(reprise à la dorure et à la polychromie, quelques manques)