Panier à anse en bronze doré finement ciselé et... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Panier à anse en bronze doré finement ciselé et ajouré de résilles, perles et frises de fleurs, enrichi d'une plaque de nacre blanche en son centre. L'intérieur du panier est composé d'une frise de vingt-deux bouquets de fleurs séchées miniatures enserrés entre une fine plaque de nacre et de verre formant ainsi la corolle d'une fleur.
Epoque Charles X.
H : 6.2 cm, 18 x 16.1 cm
(Déformations, éclats et fêles)