Lot n° 49

COMPAGNIE DES INDES

Estimation :

Lot de 6 assiettes : trois à décor Imari de jardin et rocher percé, une à émaux de la famille rose à décor de pivoine et deux creuse à décor blanc et bleu d'oiseaux dans un jardin. (petits éclats) D. : 23,5 cm XVIIIIe siècle