Lot n° 47

COMPAGNIE DES INDES

Estimation :

Lot composé de trois assiettes en décor de fleurs en émaux de la famille rose, un petit plat rond et un plat ovale à décor blanc et bleu de fleurs. Chine XVIIIe siècle D . : 22,5 cm, plat D. : 27,5 cm, plat ovale L. : 31 cm