Gobelet Hébert (2e grandeur) et une sous-tasse en porcelaine de Sèvres et de Vincennes du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres dates B et F, marques de peintres
A décor en relief de branchages de prunus et peint polychrome de bouquets de fleurs, dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or
D. de la sous-tasse : 14 cm.
H. du gobelet : 6 cm