Lot n° 23

Estimation :

Théière et un couvercle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées, marque de décorateur A décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées, filet or sur le bord, fêlure à l'anse, petits éclats au déversoir et au couvercle L. : 16 cm