Quatre tasses à glace en porcelaine dure de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu ou en rouge aux deux L entrelacés, diverses lettres dates et marques de peintres
Un à décor polychrome de fleurs, les autres à décor de filet et dents de loup or, un éclat restauré ; petits éclats, petites usures
H. : 6,5 cm