Lot n° 142

Estimation :

PIAGET, ref.964 vers 1964. Elégante montre du soir extra plate en or gris 18K et roses de diamant. Boitier rond à deux corps en or gris finement guilloché, lunette sertie de 52 diamants de taille rose, initiales "R.G" au revers également serties de 25 diamants de taille rose. Superbe cadran "muet" en lapis lazuli, aiguilles dauphine en or gris. Mouvement extra plat mécanqiue à remontage manuel cal. 9P 18 rubis, mouvement n° 728421. Cadran et mouvement signés. Diamètre : 45 mm Poids brut : 44 grammes. Certificat d'origine et de garantie du 28/09/1964.