Lot n° 40

Estimation :

Ecole du XIXème siècle Portrait d'enfant. Huile sur toile. Portant une inscription au revers à l'encre "Minna Heintz, 1849, (...) Marie Wïchmann". H. : 18,6 cm - L. : 14,8 cm. Craquelures et petite restauration.