François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Bougeoir... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Bougeoir représentant un éléphant en céramique émaillée bleue.
Signé FX Lalanne sous le ventre.
Épreuve non numérotée.
H : 19,5 cm
Provenance : Offert par Yves Saint Laurent à l'actuel propriétaire.