ÉCOLE FRANÇAISE, vers 1680.
Noli me tangere.
Gouache... Lot 31
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE, vers 1680.
Noli me tangere.
Gouache sur papier marouflé sur panneau de forme ronde.
Cadre en bois sculpté et redoré du XVIIème ( léger accident).
Diam : 19, 5 cm.
Très légers manques.
Trace d'étiquette au dos.