Lot n° 13

Estimation :

CARTIER, collection Must de Cartier Stylo plume, modèle Trinity, en métal doré godronné, à cartouche rechargeable. La plume en or jaune 18K (750). Signé, numéroté. Poids brut : 30,5 g. Accompagné de son écrin et de ses papiers de la Maison Cartier. Provenance : Offert par Yves Saint Laurent à l'actuel propriétaire.