Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BELLANGÉ Hippolyte (Paris 1800 1866) - "MAMELUCK (ex Garde)". Lithographie originale. Signée dans la planche en bas à gauche. Réf. Adeline, n°275. Epreuve sur papier vélin, revêtue de la marque de collection rouge de A. Maroni ((1852-1923), financier à Paris), Lugt 150b. Imprimée par Godefroy Engelmann. 48 x 32 cm. Etat B/C (piqûres majoritairement marginales et au verso).