VERNET Carle (Bordeaux 1758 Paris 1836) - "Mameluck... Lot 43
Résultat :
Estimation :
VERNET Carle (Bordeaux 1758 Paris 1836) - "Mameluck en repos". Lithographie originale. Signée dans la planche en bas à gauche. Epreuve sur vélin, imprimée par Turgis et publiée par la Veuve Turgis, à Paris, et par Casse Frères à St Gaudens. Marges. 54 x 39,5 cm. Etat A (Bon état général).