CHEVAL ARABE - VERNET Carle (1758 1838) - [Cheval arabe équipé]. Lithographie originale, signée dans la planche en bas à gauche. Epreuve sur papier vélin, publiée par François Delpech (1788-1825). Pièce encadrée. 35 x 46,5 cm à vue. 57 x 65 cm avec le cadre. Etat B (Papier bruni et rousseurs éparses, non examinée en dehors de son cadre).