PORTRAIT CALLIGRAPHIÉ du "COMMISSAIRE TOULIPAN... Lot 40
Résultat :
Estimation :
PORTRAIT CALLIGRAPHIÉ du "COMMISSAIRE TOULIPAN & ANGELIQUE". XIXème. Dessiné à la plume et encre noire sur papier vergé crème (D&C Blauw) et signé "Bernard fecit". 45,5 x 42 cm. Etat B/C (rares déchirures sur le bord droit de la feuille, quelques petites taches ou rousseurs et papier insolé).