PAIRE DE LITS SIMPLES Piémont, XVIIIe siècle et... Lot 7
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE LITS SIMPLES Piémont, XVIIIe siècle et plus tard Têtes de lit en bois peint et doré partiellement recouvertes de soie saumonée, pieds en bois sculpté peint en ivoire et doré à décor de volutes et de spirales végétales, sur roulettes. Restauré, partiellement repeint.
177 x 120 x 220 cm chacun