Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CHRISTO (1935-2020) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009) WITH FABRIC APPLICATION, PONT_NEUF WRAPPED (PROJECT FOR PARIS), 1985 Lithographie offset sur papier Signée Accompagné d'un textile issu du tissu qui a été utilisé pour empaqueter le Pont-Neuf Offset lithograph on paper with fabric application; signed 80,5 X 69 CM - 31 3/4 X 27 1/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, Europe.