CHRISTO (1935-2020) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009)... Lot 29
Résultat :
Estimation :
CHRISTO (1935-2020) ET JEANNE-CLAUDE (1935-2009)
WITH FABRIC APPLICATION, PONT_NEUF WRAPPED (PROJECT FOR PARIS), 1985
Lithographie offset sur papier
Signée
Accompagné d'un textile issu du tissu qui a été utilisé pour empaqueter le Pont-Neuf
Offset lithograph on paper with fabric application; signed
80,5 X 69 CM - 31 3/4 X 27 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, Europe.