HADRIEN (117-138) Auréus d’or. Rome. 7,20 g. Sa... Lot 33
Résultat :
Estimation :
HADRIEN (117-138) Auréus d’or. Rome. 7,20 g. Sa tête laurée à gauche. R/ La louve à gauche allaitant Romulus et Rémus. R.I.C. 2/710. Calico 1235. Flan large. TTB à superbe. Provenance : commerce parisien.