Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

IONIE : Phocée Sixième de statère (hecté) d’électrum (477-388 av. J.- C.). 2,33 g. Tête de Io à gauche. R/ Carré creux quadripartit. Bodenstedt 96, pl. 9-48. TTB à superbe. Provenance : Ratto, décembre 1939.