La Vague (1974)
Bronze patiné et doré
Epreuve numérotée 3/8
Fondeur Coubertin
Signé sur le côté
H. 90 cm. L. 54 cm. P. 6,5 cm
On y joint : Pierre Restany, René Letourneur, éditions Cercle d'Art