Petit VASE pansu et côtelé, sur piédouche et à col tubulaire
Le décor polychrome de tiges fleuries
Cristal soufflé incolore et partiellement émaillé
Signé au-dessous E.Gallé à Nancy
Vers 1880
H. 15 cm. L. 10 cm