Important VASE GOURDE à panse aplatie et col évasé. Le décor vert de feuillage et de fruits sur fond orange marmoréen
Verre soufflé multicouche à décor dégagé à l'acide
Signé DAUM NANCY avec la croix de Lorraine, en camée sur la panse
H. 24 cm. L. 19 cm. P. 6.5 cm