VASE à panse évasée et col tubulaire à décor de tiges en fleurs.
Verre givré teinté vert et décor doré dégagé à l'acide.
Tampon au-dessous, numéroté 20.
H. 29,5 cm.
Anciennement monté en lampe (état du col non accessible).