Lot n° 25

QUIMPER - Hubaudière - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Grand plat dans le goût de la faïence à décor niellé de Rouen H. 7 cm, D. 73 5 cm Marqué HB au-dessous Egrenures, sauts d'émail, bulles de cuisson, déformations de cuisson.