CHINE pour le MOYEN-ORIENT - XVIIe siècle Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
PLAT circulaire à décor de deux femmes musulmanes et deux cervidés dans un paysage fleuri
L'aile à décor de rinceaux sur deux registres
Porcelaine émaillé polychrome
Marque au-dessous
H. 38 cm
Fêle