Lot n° 22

MANISES - XVIe siècle ?

Résultat :
Estimation :

PLAT circulaire à ombilic à décor de rinceaux Faïence argileuse à lustre métallique H. 6.5 cm. Diam. 39 cm Aile percée, usures, restaurations