Lot n° 5

Jérôme MASSIER (1850-1926)

Résultat :
Estimation :

VASE coloquinte de section polylobée Le décor irisé astral sur deux registres séparés de rinceaux feuillagés Signé au-dessous Jérome Massier fils, situé à Vallauris AM H. 19 cm Fêle de cuisson intérieur, quelques rayures