Lot n° 47

NIVELLE (Marcel).

Estimation :

Marais et bécassines. Canards et gibiers d'eau. Grands chasseurs aux bécassines, chasse, vie et mœurs de ces oiseaux, chiens, fusils et accessoires. Blainville-sur-mer, L'Amitié par le Livre, [1968]. In-8 demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, p. de titre en mar. havane, tête dorée, couv. illustrée conservée, sous étui. Illustrations photographiques à pleine page. Bel exemplaire.