Lot n° 43

MATHEWSON (Worth).

Estimation :

Reflections on Snipe. Illustrations by Eldridge HARDIE. sl, Sand Lake Press, 1995. In-8 cartonnage façon cuir bleu foncé, dos lisse avec titre doré, décor de bécassine et titre doré sur le plat (reliure de l'éditeur). Illustrations dans le texte et à pleine page. Tirage limité à 600 ex. (n°170). E.A.S. de l'auteur.