Les Bécassines. Extrait de la Revue Française d'Ornithologie scientifique et pratique. Orléans, Tessier, 1915. Plaquette grand in-8 brochée de 19 pp. couv. imprimée, protégée dans un portefeuille moderne en demi-maroquin à coins bleu foncé, p. de titre en mar. bleu foncé. Carte dépliante in fine. Rare. (Thiébaud, 546.)