Lot n° 4

LOT DE LIVRES

Estimation :

PARENT (Henry), Manuel pratique du chasseur de gibier d’eau, éditions Borneman, 1972 PARENT (Henry) Elevage, dressage des chiens de chasse, éditions Borneman, 1977 GERARD (Pierre), Quand, comment, chasser le gibier d’eau, éditions Flammarion, 1969 DUVAL (Denis), Les zones humides, éditions Opéra 2012, illustration en couleur, couverture cartonnée LE GALL (André) BOURDON (Hervé), L’épagneul breton, éditions Le télégramme, 2001, photos couleur, couverture carton glacé couleur Club National des Bécassiers, Livre du cinquantenaire, Etranges bécasses, éditions C.N.B 2001, numéroté 164 avec lithographie séparée numérotée 11/99 E. Pacello, La chasse du gibier d’eau, éditions Proxima 1999, couverture cartonnée en photos