CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)
Portrait... Lot 69
Résultat :
Estimation :
CARLO QUAGLIA
(Terni 1903 - Terni 1970)
Portrait d'Ungaretti, 1959
Huile sur faesite, cm. 80 x 60
Signature en bas à gauche
Signature, date et titre au dos
Encadré
PROVENANCE
Collection des héritiers de Carlo Quaglia, Rome
EXPOSITIONS
VIIIe Exposition nationale quadriennale d'art de Rome 1959/1960