Lot n° 54

Résultat :
Estimation :

ARMANDO SPADINI at. to (Florence 1883 - Rome 1925) Paysage Huile sur toile appliquée sur toile, cm. 23 x 23 Inscription sous la toile originale PROVENANCE Anciennement dans la collection Luigi Bartolini, Rome Collection privée romaine L'attribution probable a été faite par l'artiste Luigi Bartolini, qui l'a écrite et signée sur la toile originale.