ARMANDO SPADINI at. to
(Florence 1883 - Rome... Lot 54
Résultat :
Estimation :
ARMANDO SPADINI at. to
(Florence 1883 - Rome 1925)
Paysage
Huile sur toile appliquée sur toile, cm. 23 x 23
Inscription sous la toile originale
PROVENANCE
Anciennement dans la collection Luigi Bartolini, Rome
Collection privée romaine
L'attribution probable a été faite par l'artiste Luigi Bartolini, qui l'a écrite et signée sur la toile originale.