MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milan 1989)... Lot 35
Résultat :
Estimation :
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milan 1989)
Portofino, 1951
Huile sur carton pressé, cm. 72 x 52
Écrit au crayon au verso : "Portofino M Cascella li sept 1951".
Cadre laqué de style XVIIe siècle
PROVENANCE
Collection privée prestigieuse à Rome
ÉTAT DE LA PEINTURE
Quelques pertes de peinture dans le ciel