Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ARTURO MARTINI (Trévise 1889 - Milan 1947) Arbres, 1946 Huile sur toile, cm. 50 x 60 Signature et date en bas à droite Inscription au dos Cadre des années 1930 PROVENANCE Collection privée prestigieuse à Rome EXPOSITIONS Arturo Martini, Galleria Gian Ferrari, Milan 1965 (étiquette avec tampon au dos)