ARTURO MARTINI
(Trévise 1889 - Milan 1947)... Lot 30
Résultat :
Estimation :
ARTURO MARTINI
(Trévise 1889 - Milan 1947)
Arbres, 1946
Huile sur toile, cm. 50 x 60
Signature et date en bas à droite
Inscription au dos
Cadre des années 1930
PROVENANCE
Collection privée prestigieuse à Rome
EXPOSITIONS
Arturo Martini, Galleria Gian Ferrari, Milan 1965 (étiquette avec tampon au dos)