CARLO SOCRATES
(Mezzanabigli 1889 - Rome 1967)
Fleurs,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
CARLO SOCRATES
Fleurs, 1930/36
Huile sur toile ovale, cm. 63 x 42
Traces de signature en bas à gauche
Signature en bas à droite
Dans un cadre doré
PROVENEINZA
Collection Guidi (inscription au dos)
Galleria Fabrizio Russo, Rome (cachet au dos)
Déclaration d'authenticité sur la photo d'Antonello Trombadori, datée du 23/02/1987, avec signature et cachet de la Galleria F. Russo, Rome